Risultati Corsa SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 SUI 682 DE MICHELISacha, Manzolini M;De M, Barcelli A;Fiore G, MELGES 24, CVLL
CICUTA
2.0 1 1
2 SUI 567 GHIRLANDA Ivano, Marmella D;Cavadini R, Casoni M;Cartolani S, MELGES 24, CVLL
5H
4.0 2 2
3 SUI 55 ALBRICCI Edmondo, CROCI F;Bernasconi M, Acquavita D;Acquavita M, Protagonist 7.50, CVLL
THE BLACK SHEEP
6.0 3 3
4 SUI 117 D'Albena Stefano, DelPonte M, F-18, CVLL
JAVELIN 2
8.0 4 4
5 ITA 8753 GIRARDI Marco, Staffolani L, 505, CVLL 11.0 6 5
6 SUI 188 BOSCHETTI Lauro, A-Cat, CVLL 12.0 5 dns
 


Risultati Crociera SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 Z 78 BIANCHETTI Gianluca, KRUSINGA P;Ciocca G, FARR 727, CVLL
EDY FARR
3.0 2 1
2 SUI 1 BONACINA Fabio, VERGNANO F;Busec G, ELAN 210, CVLL
KINGFISHER
3.0 1 2
3 SUI 29 SCHEUR Julia, Bacinka D;Simoes D, Bordogna L, FUN, CVLL
FUNANBOLO
7.0 4 3
4 SUI 23 SOLDATI Giancarlo, Vos W;Reiner G, Pelizzari P, Janneau Tonic 23, CVLL
GNOCCA
7.0 3 4
5 Z 250 CONTI Ludovico, DeBenedetti G;DeBenedetti C, Yngling, CVLL
Ape Maia
10.0 5 5
 


Risultati Surprise

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 1042 FAROLFI Gastone, Gaggini G;Spellini S, Bignasca M, Surprise, CVLL
OLYMPIC
2.0 1 1
2 668 DONINELLI Stefano, Colombo E;Bordoni M, Baranzini S, Surprise, CVLL
SEAL CONSULTING
4.0 2 2
3 683 COLOMBO Andrea, Tosi M;Stella M, Poretti G;Tabet E, Surprise, CVLL
TV SURF
6.0 3 3
4 912 CAPRARI Gilles, Gagliano S;Arcuri E, Surprise, CVLL
ALCYONE
8.0 4 4
 


Corsa Prova 1

Ora di partenza: 2016.04.23  12:45:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 682 DE MICHELISacha, Manzolini M;De M, Barcelli A;Fiore G, MELGES 24, CVLL
CICUTA
1 1.0 13:43:45.0 58:45.0 1:04:33.6 =TI * 100 / 91.0
SUI 567 GHIRLANDA Ivano, Marmella D;Cavadini R, Casoni M;Cartolani S, MELGES 24, CVLL
5H
2 2.0 13:48:50.0 1:03:50.0 1:10:08.8 =TI * 100 / 91.0
SUI 55 ALBRICCI Edmondo, CROCI F;Bernasconi M, Acquavita D;Acquavita M, Protagonist 7.50, CVLL
THE BLACK SHEEP
3 3.0 13:56:50.0 1:11:50.0 1:15:36.8 =TI * 100 / 95.0
SUI 117 D'Albena Stefano, DelPonte M, F-18, CVLL
JAVELIN 2
4 4.0 13:48:55.0 1:03:55.0 1:17:56.8 =TI * 100 / 82.0
SUI 188 BOSCHETTI Lauro, A-Cat, CVLL 5 5.0 13:56:55.0 1:11:55.0 1:23:37.4 =TI * 100 / 86.0
ITA 8753 GIRARDI Marco, Staffolani L, 505, CVLL 6 6.0 14:07:20.0 1:22:20.0 1:24:00.8 =TI * 100 / 98.0
 


Corsa Prova 2

Ora di partenza: 1899.12.30  14:55:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 682 DE MICHELISacha, Manzolini M;De M, Barcelli A;Fiore G, MELGES 24, CVLL
CICUTA
1 1.0 15:55:20.0 1:00:20.0 1:06:18.0 =TI * 100 / 91.0
SUI 567 GHIRLANDA Ivano, Marmella D;Cavadini R, Casoni M;Cartolani S, MELGES 24, CVLL
5H
2 2.0 15:55:25.0 1:00:25.0 1:06:23.5 =TI * 100 / 91.0
SUI 55 ALBRICCI Edmondo, CROCI F;Bernasconi M, Acquavita D;Acquavita M, Protagonist 7.50, CVLL
THE BLACK SHEEP
3 3.0 15:59:30.0 1:04:30.0 1:07:53.7 =TI * 100 / 95.0
SUI 117 D'Albena Stefano, DelPonte M, F-18, CVLL
JAVELIN 2
4 4.0 15:53:35.0 58:35.0 1:11:26.6 =TI * 100 / 82.0
ITA 8753 GIRARDI Marco, Staffolani L, 505, CVLL 5 5.0 16:06:10.0 1:11:10.0 1:12:37.1 =TI * 100 / 98.0
SUI 188 BOSCHETTI Lauro, A-Cat, CVLL dns 7.0        
 


Crociera Prova 1

Ora di partenza: 2016.04.23  12:45:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 1 BONACINA Fabio, VERGNANO F;Busec G, ELAN 210, CVLL
KINGFISHER
1 1.0 13:21:00.0 36:00.0 33:38.7 =TI * 100 / 107.0
Z 78 BIANCHETTI Gianluca, KRUSINGA P;Ciocca G, FARR 727, CVLL
EDY FARR
2 2.0 13:21:20.0 36:20.0 33:57.4 =TI * 100 / 107.0
SUI 23 SOLDATI Giancarlo, Vos W;Reiner G, Pelizzari P, Janneau Tonic 23, CVLL
GNOCCA
3 3.0 13:25:00.0 40:00.0 35:42.9 =TI * 100 / 112.0
SUI 29 SCHEUR Julia, Bacinka D;Simoes D, Bordogna L, FUN, CVLL
FUNANBOLO
4 4.0 13:24:30.0 39:30.0 37:37.1 =TI * 100 / 105.0
Z 250 CONTI Ludovico, DeBenedetti G;DeBenedetti C, Yngling, CVLL
Ape Maia
5 5.0 14:39:30.0 1:54:30.0 1:45:02.8 =TI * 100 / 109.0
 


Crociera Prova 2

Ora di partenza: 1899.12.30  14:55:55.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
Z 78 BIANCHETTI Gianluca, KRUSINGA P;Ciocca G, FARR 727, CVLL
EDY FARR
1 1.0 15:34:00.0 38:05.0 35:35.5 =TI * 100 / 107.0
SUI 1 BONACINA Fabio, VERGNANO F;Busec G, ELAN 210, CVLL
KINGFISHER
2 2.0 15:34:20.0 38:25.0 35:54.2 =TI * 100 / 107.0
SUI 29 SCHEUR Julia, Bacinka D;Simoes D, Bordogna L, FUN, CVLL
FUNANBOLO
3 3.0 15:35:20.0 39:25.0 37:32.4 =TI * 100 / 105.0
SUI 23 SOLDATI Giancarlo, Vos W;Reiner G, Pelizzari P, Janneau Tonic 23, CVLL
GNOCCA
4 4.0 15:40:20.0 44:25.0 39:39.5 =TI * 100 / 112.0
Z 250 CONTI Ludovico, DeBenedetti G;DeBenedetti C, Yngling, CVLL
Ape Maia
5 5.0 15:42:00.0 46:05.0 42:16.7 =TI * 100 / 109.0
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.085
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl