Regata delle castagne
CVLL - 8/9 ottobre 2016

Risultati Corsa SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 567 GHIRLANDA Ivano, Casoni M.; Casoni S., Tattedi L., Melges 24
5H
3.0 1 2
2 55 CROCI Fabio, Albricci E.; Galli N., Kruisinga P.; Bernasconi F., Protagonist
THE BLACK SHEEP
4.0 3 1
3 683 COLOMBO Andrea, Tabet E.; Poretti J., Stella M.; Tosi M., Surprise
TV SURF
5.0 2 3
4 24116 TAIANA Filippo, Moro D.; Mion F., Giraldi M., Este 24
BELLAVITA
9.0 5 4
5 1042 FAROLFI Gastone, Doninelli R.; Parola F., Staffolani L., Surprise 11.0 4 7
6 188 BORSELLA Pino, Guanella J.; Pagnamenta R., Surprise
OROBLU
12.0 6 6
7 668 BARANZINI Sebastiano, Colombo E.; Colombo M., Orsatti J.; Bordoni M., Surprise
SEAL CONSULTING
15.0 ocs 5
8 259 BOSCHETTI Lauro, A-CAT 15.0 7 8
9 719 CAPRARI Gilles, Gagliano S., Surprise
ALCYONE
19.0 dnf 9
 


Risultati Crociera SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 23 SOLDATI Giancarlo, Vos W.; Pellizzari P., Reiner G., Tonic 23
GNOCCA
3.0 2 1
2 7 BIANCHETTI Gianluca, Ciocca G.; Brown B., Sudar regatta
ZOCCOLA
3.0 1 2
3 29 SCHEUR Julia, Fiore G.; Miller H., Staccini G, Fun 7.0 3 4
4 1 MOREGGIO Andrea, Bonacina F.; Vergnano F., Vigilante M; Giuliano, Elan 210
KINGFISCHER
9.0 dns 3
5 1111 BRAGAILLA Alvise, Valletta R., Tofinou 7
WISH
10.0 4 dnf
 


Risultati Derive SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 199841 TIBALDO Philippe, Laser 4.7 2.0 1 1
2 207601 BORSELLA Luca, Laser Rad 4.0 2 2
3 199897 FRANCESCHINI Nicola, Laser Rad 7.0 4 3
4 158431 GALLI Federico, Laser 4.7 7.0 3 4
5 193537 ZAMBARDA Andrea, Zambarda Jacopo, Laser
ZAFIL
10.0 5 5
6 3 RIVIEZZI Gloria, Laser 4.7 12.0 6 6
7 2 VALENTI Clara, Laser 4.7 15.0 8 7
8 9 CORTIANA Alessandra, Laser 4.7 16.0 7 dnf
 


Risultati Optimist

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 ITA 2022 ORLANDINI Erik, 19-Feb-2005, Optimist, YCC 11.0 2 7 2
2 ITA 2021 LOSEKOOT Julian, 07-Mar-2002, Optimist, YCC 11.0 3 2 6
3 SUI 1793 GHEZZI Giorgia, 20-Mar-2002, Optimist, CVLL 12.0 6 1 5
4 ITA 2023 MIRZAI Ella, 27-Dic-2005, Optimist, YCC 13.0 5 5 3
5 SUI 1602 FIORENTINO Tomas, 22-Giu-2006, Optimist, CVLL 17.0 4 3 10
6 SUI 1427 MANSHIP Emily, 20-Dic-2004, Optimist, CVLL 20.0 1 10 9
7 SUI 1639 PARODI Nina, 06-Apr-2005, Optimist, CVLL 23.0 7 4 12
8 ITA 6855 PANELLA Leo, 08-Ago-2004, Optimist, YCC 25.0 12 9 4
9 SUI 1559 ZULIANI Sabrina, 30-Dic-2004, Optimist, CVLL 26.0 8 11 7
10 SUI 1787 COUPEK Timo, 22-Lug-2005, Optimist, CVLL 30.0 16 6 8
11 ITA 582 VORONA Catia, 05-Ago-2006, Optimist, YCC 32.0 15 16 1
12 SUI 1804 CERCHIARI Michelangelo, 13-Apr-2005, Optimist, CVLL 32.0 9 12 11
13 ITA 7045 PEDUZZI Federico, 12-Lug-2006, Optimist, CVLL 38.0 13 8 17
14 SUI 1428 SASSELLI Lara, 27-Mar-2006, Optimist, CVLL 39.0 10 15 14
15 SUI 1425 PASSERA Giorgio, 25-Apr-2008, Optimist, CVLL 46.0 17 14 15
16 SUI 1433 SILVESTRI Filippo, 17-Gen-2007, Optimist, CVLL 48.0 18 17 13
17 SUI 1660 SASSELLI Florian, 27-Ott-2004, Optimist, CVLL 51.0 11 19 21
18 SUI 1786 COUPEK Linus, 03-Nov-2006, Optimist, CVLL 51.0 19 13 19
19 SUI 1432 COSTARELLI Edward, 30-Dic-2005, Optimist, CVLL 51.0 14 21 16
20 SUI 660 CAVAZZUTI Geo, 26-Feb-2007, Optimist, CVLL 60.0 22 18 20
21 ITA 7320 DRUSTKA Maria, 10-Ott-2006, Optimist, YCC 61.0 21 22 18
22 SUI 1431 GHEZZI Agnese, 21-Set-2005, Optimist, CVLL 62.0 20 20 22
23 SUI 17 GILARDI Ludovica, 08-Apr-2005, Optimist, CVLL 69.0 23 23 23
 


Risultati Velabili

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 1496 CAMPANA Federico, 02-Giu-1996, Keller Boris, Hansa
PIRANDO - Arancio
4.0 1 1 2
2 2701 MADONNA Dario, 21-Giu-1988, Scibile Vincenzo, Hansa
DELFINO - Blu
5.0 2 2 1
3 1434 CAMPANA Isa, 14-Dic-1962, Hansa
CEREBRAL - Verde
9.0 3 3 3
 


Corsa Prova 1

Ora di partenza: 2016.10.08  14:14:14.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
567 GHIRLANDA Ivano, ?, Casoni M.; Casoni S., Tattedi L., Melges 24
5H
1 1.0 15:12:29.0 58:15.0 1:04:00.7 =TI * 100 / 91.0
683 COLOMBO Andrea, ?, Tabet E.; Poretti J., Stella M.; Tosi M., Surprise
TV SURF
2 2.0 15:20:21.0 1:06:07.0 1:06:07.0 =TI * 100 / 100.0
55 CROCI Fabio, 23-Mag-1974, Albricci E.; Galli N., Kruisinga P.; Bernasconi F., Protagonist
THE BLACK SHEEP
3 3.0 15:17:20.0 1:03:06.0 1:06:25.3 =TI * 100 / 95.0
1042 FAROLFI Gastone, 30-Dic-1955, Doninelli R.; Parola F., Staffolani L., Surprise 4 4.0 15:21:32.0 1:07:18.0 1:07:18.0 =TI * 100 / 100.0
24116 TAIANA Filippo, ?, Moro D.; Mion F., Giraldi M., Este 24
BELLAVITA
5 5.0 15:19:37.0 1:05:23.0 1:08:49.5 =TI * 100 / 95.0
188 BORSELLA Pino, ?, Guanella J.; Pagnamenta R., Surprise
OROBLU
6 6.0 15:25:20.0 1:11:06.0 1:11:06.0 =TI * 100 / 100.0
259 BOSCHETTI Lauro, 17-Nov-1950, A-CAT 7 7.0 15:14:12.0 59:58.0 1:13:07.8 =TI * 100 / 82.0
719 CAPRARI Gilles, ?, Gagliano S., Surprise
ALCYONE
dnf 10.0        
668 BARANZINI Sebastiano, ?, Colombo E.; Colombo M., Orsatti J.; Bordoni M., Surprise
SEAL CONSULTING
ocs 10.0        
 


Corsa Prova 2

Ora di partenza: 2016.10.08  15:32:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
55 CROCI Fabio, 23-Mag-1974, Albricci E.; Galli N., Kruisinga P.; Bernasconi F., Protagonist
THE BLACK SHEEP
1 1.0 16:34:39.0 1:02:39.0 1:05:56.8 =TI * 100 / 95.0
567 GHIRLANDA Ivano, ?, Casoni M.; Casoni S., Tattedi L., Melges 24
5H
2 2.0 16:32:05.0 1:00:05.0 1:06:01.5 =TI * 100 / 91.0
683 COLOMBO Andrea, ?, Tabet E.; Poretti J., Stella M.; Tosi M., Surprise
TV SURF
3 3.0 16:38:20.0 1:06:20.0 1:06:20.0 =TI * 100 / 100.0
24116 TAIANA Filippo, ?, Moro D.; Mion F., Giraldi M., Este 24
BELLAVITA
4 4.0 16:35:11.0 1:03:11.0 1:06:30.5 =TI * 100 / 95.0
668 BARANZINI Sebastiano, ?, Colombo E.; Colombo M., Orsatti J.; Bordoni M., Surprise
SEAL CONSULTING
5 5.0 16:40:06.0 1:08:06.0 1:08:06.0 =TI * 100 / 100.0
188 BORSELLA Pino, ?, Guanella J.; Pagnamenta R., Surprise
OROBLU
6 6.0 16:41:10.0 1:09:10.0 1:09:10.0 =TI * 100 / 100.0
1042 FAROLFI Gastone, 30-Dic-1955, Doninelli R.; Parola F., Staffolani L., Surprise 7 7.0 16:41:42.0 1:09:42.0 1:09:42.0 =TI * 100 / 100.0
259 BOSCHETTI Lauro, 17-Nov-1950, A-CAT 8 8.0 16:35:12.0 1:03:12.0 1:17:04.4 =TI * 100 / 82.0
719 CAPRARI Gilles, ?, Gagliano S., Surprise
ALCYONE
9 9.0 16:50:39.0 1:18:39.0 1:18:39.0 =TI * 100 / 100.0
 


Crociera Prova 1

Ora di partenza: 2016.10.28  14:14:14.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
7 BIANCHETTI Gianluca, ?, Ciocca G.; Brown B., Sudar regatta
ZOCCOLA
1 1.0 14:54:00.0 39:46.0 37:52.4 =TI * 100 / 105.0
23 SOLDATI Giancarlo, 01-Gen-1950, Vos W.; Pellizzari P., Reiner G., Tonic 23
GNOCCA
2 2.0 14:59:30.0 45:16.0 40:25.0 =TI * 100 / 112.0
29 SCHEUR Julia, 04-Giu-1985, Fiore G.; Miller H., Staccini G, Fun 3 3.0 14:57:24.0 43:10.0 41:06.7 =TI * 100 / 105.0
1111 BRAGAILLA Alvise, 12-Dic-1939, Valletta R., Tofinou 7
WISH
4 4.0 15:10:35.0 56:21.0 53:40.0 =TI * 100 / 105.0
1 MOREGGIO Andrea, ?, Bonacina F.; Vergnano F., Vigilante M; Giuliano, Elan 210
KINGFISCHER
dns 6.0        
 


Crociera Prova 2

Ora di partenza: 2016.10.08  15:32:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
23 SOLDATI Giancarlo, 01-Gen-1950, Vos W.; Pellizzari P., Reiner G., Tonic 23
GNOCCA
1 1.0 16:13:34.0 41:34.0 37:06.8 =TI * 100 / 112.0
7 BIANCHETTI Gianluca, ?, Ciocca G.; Brown B., Sudar regatta
ZOCCOLA
2 2.0 16:13:11.0 41:11.0 39:13.3 =TI * 100 / 105.0
1 MOREGGIO Andrea, ?, Bonacina F.; Vergnano F., Vigilante M; Giuliano, Elan 210
KINGFISCHER
3 3.0 16:14:22.0 42:22.0 39:35.7 =TI * 100 / 107.0
29 SCHEUR Julia, 04-Giu-1985, Fiore G.; Miller H., Staccini G, Fun 4 4.0 16:13:44.0 41:44.0 39:44.8 =TI * 100 / 105.0
1111 BRAGAILLA Alvise, 12-Dic-1939, Valletta R., Tofinou 7
WISH
dnf 6.0        
 


Derive Prova 1

Ora di partenza: 2016.10.08  14:19:14.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
199841 TIBALDO Philippe, 29-Mar-2001, Laser 4.7 1 1.0 15:02:23.0 43:09.0 34:31.2 =TI * 100 / 125.0
207601 BORSELLA Luca, 17-Feb-1998, Laser Rad 2 2.0 14:59:43.0 40:29.0 34:54.0 =TI * 100 / 116.0
158431 GALLI Federico, 19-Dic-2000, Laser 4.7 3 3.0 15:03:21.0 44:07.0 35:17.6 =TI * 100 / 125.0
199897 FRANCESCHINI Nicola, 19-Set-1999, Laser Rad 4 4.0 15:01:21.0 42:07.0 36:18.4 =TI * 100 / 116.0
193537 ZAMBARDA Andrea, 25-Giu-1969, Zambarda Jacopo, Laser
ZAFIL
5 5.0 15:00:07.0 40:53.0 36:30.2 =TI * 100 / 112.0
3 RIVIEZZI Gloria, 12-Dic-2002, Laser 4.7 6 6.0 15:05:19.0 46:05.0 36:52.0 =TI * 100 / 125.0
9 CORTIANA Alessandra, 21-Nov-2000, Laser 4.7 7 7.0 15:06:26.0 47:12.0 37:45.6 =TI * 100 / 125.0
2 VALENTI Clara, 19-Ago-2004, Laser 4.7 8 8.0 15:07:49.0 48:35.0 38:52.0 =TI * 100 / 125.0
 


Derive Prova 2

Ora di partenza: 2016.10.08  15:13:04.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
199841 TIBALDO Philippe, 29-Mar-2001, Laser 4.7 1 1.0 16:00:59.0 47:55.0 38:20.0 =TI * 100 / 125.0
207601 BORSELLA Luca, 17-Feb-1998, Laser Rad 2 2.0 15:58:17.0 45:13.0 38:58.8 =TI * 100 / 116.0
199897 FRANCESCHINI Nicola, 19-Set-1999, Laser Rad 3 3.0 15:59:33.0 46:29.0 40:04.3 =TI * 100 / 116.0
158431 GALLI Federico, 19-Dic-2000, Laser 4.7 4 4.0 16:04:28.0 51:24.0 41:07.2 =TI * 100 / 125.0
193537 ZAMBARDA Andrea, 25-Giu-1969, Zambarda Jacopo, Laser
ZAFIL
5 5.0 16:00:39.0 47:35.0 42:29.1 =TI * 100 / 112.0
3 RIVIEZZI Gloria, 12-Dic-2002, Laser 4.7 6 6.0 16:07:15.0 54:11.0 43:20.8 =TI * 100 / 125.0
2 VALENTI Clara, 19-Ago-2004, Laser 4.7 7 7.0 16:08:12.0 55:08.0 44:06.4 =TI * 100 / 125.0
9 CORTIANA Alessandra, 21-Nov-2000, Laser 4.7 dnf 9.0        
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl