Risultati Optimist

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 ITA 2021 LOOSEKOOT Julian, Optimist, YCC 4.0 1 1 2
2 USA 2121 OVSYANNIKOU Alex, Optimist, YCC 6.0 3 2 1
3 ITA 2022 ORLANDINI Erik, Optimist, YCC 10.0 2 5 3
4 SUI 8 ARVEDI Andrea, Optimist, CVLL 14.0 7 3 4
5 ITA 7721 VON WUNSTER Carlo Filippo, Optimist, CVLL 18.0 4 6 8
6 SUI 660 CAVAZZUTI Geo, Optimist, CVLL 19.0 6 4 9
7 ITA 1113 VALSANGIACOMO Daniele, Optimist, YCC 19.0 5 8 6
8 SUI 309 VALENTI Clara, Optimist, CVLL 23.0 9 7 7
9 SUI 1426 MILAN Nina, Optimist, CVLL 30.0 14 11 5
10 SUI 14 PEDUZZI Federico, Optimist, CVLL 32.0 8 9 15
11 SUI 16 SILVESTRI Filippo, Optimist, CVLL 34.0 10 14 10
12 SUI 1431 GHEZZI Agnese, Optimist, CVLL 36.0 12 10 14
13 SUI 12 PASSERA Giorgio, Optimist, CVLL 38.0 11 15 12
14 SUI 10 ARVEDI Giulia, Optimist, CVLL 38.0 13 12 13
15 SUI 3 MILAN Emma, Optimist, CVLL 42.0 15 16 11
16 SUI 7 DONELLI Antonio, Optimist, CVLL 45.0 16 13 16
 


Derive Prova 1

Ora di partenza: 2016.06.11  13:10:28.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
199841 TIBALDO Philip, Laser 4.7, CVLL 1 1.0 15:58:47.0 2:48:19.0 2:14:39.2 =TI * 100 / 125.0
8 VALLI Federico, Laser 4.7, CVLL 2 2.0 16:13:48.0 3:03:20.0 2:26:40.0 =TI * 100 / 125.0
199859 MESZAROS Sandro, Laser 4.7, CVLL 3 3.0 16:16:13.0 3:05:45.0 2:28:36.0 =TI * 100 / 125.0
6 CORTIANA Alessandra, Laser 4.7, CVLL 4 4.0 16:21:58.0 3:11:30.0 2:33:12.0 =TI * 100 / 125.0
52149 BRICHETTI Francesco, Cornaro N, 420, CVLL dnf 6.0        
 


Corsa Prova 1

Ora di partenza: 2016.06.11  13:05:29.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 682 DE MICHELISacha, Barcelli A;DeMarchi C, MELGES 24, CVLL
CICUTA
1 1.0 15:53:02.0 2:47:33.0 3:04:07.3 =TI * 100 / 91.0
SUI 55 ALBRICCI Edmondo, CROCI F;Kruising P, Galli N, Protagonist 7.50, CVLL
THE BLACK SHEEP
2 2.0 16:07:08.0 3:01:39.0 3:11:12.6 =TI * 100 / 95.0
SUI 1042 FAROLFI Gastone, Gaggini G;Spellini S, Bignasca M, Surprise, CVLL
OLYMPIC
3 3.0 16:20:50.0 3:15:21.0 3:15:21.0 =TI * 100 / 100.0
SUI 668 DONINELLI Stefano, Colombo M;Baranzini S, Surprise, CVLL
SEAL CONSULTING
4 4.0 16:34:52.0 3:29:23.0 3:29:23.0 =TI * 100 / 100.0
SUI 683 STELLA Maurizio, Brenner R;Piccaluga D, Surprise, CVLL
TV SURF
5 5.0 16:36:22.0 3:30:53.0 3:30:53.0 =TI * 100 / 100.0
ITA 8753 GIRALDI Marco, 505, CVLL 6 6.0 16:40:28.0 3:34:59.0 3:39:22.2 =TI * 100 / 98.0
SUI 912 CAPRARI Gilles, Gagliano S;Quattropani L, Surprise, CVLL
ALCYONE
7 7.0 16:49:19.0 3:43:50.0 3:43:50.0 =TI * 100 / 100.0
SUI 567 GHIRLANDA Ivano, Morena F;Cavadini M, Casoni M, MELGES 24, CVLL
5H
8 8.0 16:30:35.0 3:25:06.0 3:45:23.1 =TI * 100 / 91.0
SUI 24116 TAIANA Filippo, Duarte M, Este 24, CVLL
Bellavita
9 9.0 16:46:56.0 3:41:27.0 3:55:35.1 =TI * 100 / 94.0
SUI 117 D'Albena Stefano, DelPonte M, F-18, CVLL
JAVELIN 2
10 10.0 16:44:24.0 3:38:55.0 4:26:58.3 =TI * 100 / 82.0
 


Crociera Prova 1

Ora di partenza: 2016.06.11  13:10:28.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
Z 78 BIANCHETTI Gianluca, Brown B;Ciocca G, FARR 727, CVLL
EDY FARR
1 1.0 16:11:10.0 3:00:42.0 2:48:52.7 =TI * 100 / 107.0
SUI 23 SOLDATI Giancarlo, Vos W;Reiner G, Pelizzari P, Janneau Tonic 23, CVLL
GNOCCA
2 2.0 16:22:44.0 3:12:16.0 2:51:40.0 =TI * 100 / 112.0
550 RUSCONI Claudio, Rusconi S, Kelt 550 dnf 4.0        
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl