Risultati Optimist - / C

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 SUI 1795 CARRARA Nicol˛, Maschio, 07-Mar-2007, Optimist, YCAs 94.0 21 12 13 (24) 15 20 13
2 SUI 1659 SILVESTRI Filippo, Maschio, 17-Gen-2007, Optimist, CVLL 125.0 28 21 (35) 16 14 23 23
3 SUI 660 CAVAZZUTI Geo, Maschio, 26-Feb-2007, Optimist, CVLL 139.0 25 30 (33) 14 21 21 28
4 ITA 582 VIALETTO Allegra, Femmina, 01-Gen-2007, Optimist, YCC 143.0 (35) 23 26 31 23 26 14
5 ITA 6993 BOGNI Edoardo, Maschio, 01-Gen-2007, Optimist, AVAV 172.0 (33) 20 29 26 33 31 33
6 SUI 1737 CARRARA Shari, Femmina, 07-Mar-2007, Optimist, YCAs 174.0 31 (32) 25 28 32 32 26
7 SUI 1733 KOPPES Adrienne, Femmina, 13-Lug-2007, Optimist, YCAs 174.0 29 28 27 30 31 (34) 29
8 SUI 19 MILAN Emma, Femmina, 15-Mag-2008, Optimist, CVLL 203.0 (36) 33 31 35 35 35 34
9 SUI 15 DONELLI Antonio, Maschio, 21-Giu-2008, Optimist, CVLL 210.0 30 34 36 36 (dns) dns dns
 


Risultati Optimist - / cadettti

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 SUI 1639 PARODI Nina, Femmina, 08-Apr-2005, Optimist, CVLL 30.0 (9) 8 5 4 5 3 5
2 ITA 2022 ORLANDINI Erik, Maschio, 01-Gen-2005, Optimist, YCC 38.0 6 5 4 (12) 12 7 4
3 SUI 1602 FIORENTINO Tomas, Maschio, 22-Giu-2006, Optimist, CVLL 42.0 4 11 7 2 3 (18) 15
4 ITA 6978 BOGNI Lorenzo, Maschio, 01-Gen-2006, Optimist, AVAV 59.0 14 7 14 10 9 5 (22)
5 SUI 1787 COUPEK Timo, Maschio, 22-Set-2005, Optimist, YCLo 75.0 11 (26) 6 11 26 9 12
6 ITA 2023 MIRZAI Ella, Femmina, 01-Gen-2005, Optimist, YCC 82.0 12 14 10 18 18 10 (21)
7 SUI 1731 PERDICARO Federico, Maschio, 16-Ago-2005, Optimist, YCAs 86.0 19 17 11 (25) 10 11 18
8 SUI 1432 COSTARELLI Edward, Maschio, 30-Dic-2005, Optimist, CVLL 88.0 (23) 19 16 17 11 8 17
9 SUI 1428 SASSELLI Lara, Femmina, 27-Mar-2006, Optimist, CVLL 114.0 20 18 19 20 17 (25) 20
10 SUI 1426 MILAN Nina, Femmina, 13-Giu-2005, Optimist, CVLL 128.0 22 13 21 (33) 27 15 30
11 SUI 1786 COUPEK Linus, Maschio, 03-Nov-2006, Optimist, YCLo 128.0 16 ( ) 32 15 24 22 19
12 SUI 111 ARVEDI Giulia, Femmina, 14-Dic-2006, Optimist, CVLL 143.0 (27) 25 20 22 25 24 27
13 SUI 1431 GHEZZI Agnese, Femmina, 21-Set-2005, Optimist, CVLL 152.0 (32) 24 23 21 30 29 25
14 ITA 7045 PEDUZZI Federico, Maschio, 12-Lug-2006, Optimist, CVLL 156.0 24 29 18 27 28 30 (31)
15 ITA 7320 VORONO Catia, Femmina, 01-Gen-2006, Optimist, YCC 158.0 18 (35) 34 34 34 14 24
 


Risultati Optimist - / juniores

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 SUI 1739 CORNARO Ludovico, Maschio, 29-Mar-2004, Optimist, CVLL 7.0 2 1 (3) 1 1 1 1
2 SUI 1796 HERMANN NoÚ, Maschio, 28-Mag-2003, Optimist, YCAs 17.0 3 3 1 3 (4) 4 3
3 SUI 1793 GHEZZI Giorgia, Femmina, 20-Mar-2002, Optimist, CVLL 26.0 7 2 2 (8) 2 6 7
4 ITA 2021 LOOSEKOOT Julian, Maschio, 01-Gen-2002, Optimist, YCC 27.0 1 6 (12) 9 7 2 2
5 SUI 1427 MANSHIP Emily, Femmina, 20-Dic-2004, Optimist, CVLL 49.0 10 4 (17) 7 6 16 6
6 SUI 1559 TH▄RING Clara, Femmina, 23-Dic-2002, Optimist, CVLL 53.0 8 (15) 8 6 8 12 11
7 SUI 8 ARVEDI Andrea, Maschio, 28-Set-2004, Optimist, CVLL 61.0 (17) 10 9 5 16 13 8
8 SUI 1309 ZULIANI Sabina, Femmina, 30-Dic-2004, Optimist, CVLL 76.0 13 9 (22) 13 13 19 9
9 SUI 1660 SASSELLI Florian, Maschio, 27-Ott-2004, Optimist, CVLL 103.0 15 16 (30) 19 20 17 16
10 ITA 6855 PANELLA Leo, Maschio, 01-Gen-2004, Optimist, YCC 107.0 5 27 15 (29) 22 28 10
11 SUI 18 BORROMEO Riccardo, Maschio, 04-Dic-2004, Optimist, CVLL 141.0 26 22 24 23 19 27 (32)
12 ITA 489 CAMPOREALE Filippo, Maschio, 01-Gen-2004, Optimist, AVAV 187.0 34 31 28 32 29 33 (35)
 


Risultati Optimist

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 SUI 1739 CORNARO Ludovico, Maschio, 29-Mar-2004, Optimist, CVLL 7.0 2 1 (3) 1 1 1 1
2 SUI 1796 HERMANN NoÚ, Maschio, 28-Mag-2003, Optimist, YCAs 17.0 3 3 1 3 (4) 4 3
3 SUI 1793 GHEZZI Giorgia, Femmina, 20-Mar-2002, Optimist, CVLL 26.0 7 2 2 (8) 2 6 7
4 ITA 2021 LOOSEKOOT Julian, Maschio, 01-Gen-2002, Optimist, YCC 27.0 1 6 (12) 9 7 2 2
5 SUI 1639 PARODI Nina, Femmina, 08-Apr-2005, Optimist, CVLL 30.0 (9) 8 5 4 5 3 5
6 ITA 2022 ORLANDINI Erik, Maschio, 01-Gen-2005, Optimist, YCC 38.0 6 5 4 (12) 12 7 4
7 SUI 1602 FIORENTINO Tomas, Maschio, 22-Giu-2006, Optimist, CVLL 42.0 4 11 7 2 3 (18) 15
8 SUI 1427 MANSHIP Emily, Femmina, 20-Dic-2004, Optimist, CVLL 49.0 10 4 (17) 7 6 16 6
9 SUI 1559 TH▄RING Clara, Femmina, 23-Dic-2002, Optimist, CVLL 53.0 8 (15) 8 6 8 12 11
10 ITA 6978 BOGNI Lorenzo, Maschio, 01-Gen-2006, Optimist, AVAV 59.0 14 7 14 10 9 5 (22)
11 SUI 8 ARVEDI Andrea, Maschio, 28-Set-2004, Optimist, CVLL 61.0 (17) 10 9 5 16 13 8
12 SUI 1787 COUPEK Timo, Maschio, 22-Set-2005, Optimist, YCLo 75.0 11 (26) 6 11 26 9 12
13 SUI 1309 ZULIANI Sabina, Femmina, 30-Dic-2004, Optimist, CVLL 76.0 13 9 (22) 13 13 19 9
14 ITA 2023 MIRZAI Ella, Femmina, 01-Gen-2005, Optimist, YCC 82.0 12 14 10 18 18 10 (21)
15 SUI 1731 PERDICARO Federico, Maschio, 16-Ago-2005, Optimist, YCAs 86.0 19 17 11 (25) 10 11 18
16 SUI 1432 COSTARELLI Edward, Maschio, 30-Dic-2005, Optimist, CVLL 88.0 (23) 19 16 17 11 8 17
17 SUI 1795 CARRARA Nicol˛, Maschio, 07-Mar-2007, Optimist, YCAs 94.0 21 12 13 (24) 15 20 13
18 SUI 1660 SASSELLI Florian, Maschio, 27-Ott-2004, Optimist, CVLL 103.0 15 16 (30) 19 20 17 16
19 ITA 6855 PANELLA Leo, Maschio, 01-Gen-2004, Optimist, YCC 107.0 5 27 15 (29) 22 28 10
20 SUI 1428 SASSELLI Lara, Femmina, 27-Mar-2006, Optimist, CVLL 114.0 20 18 19 20 17 (25) 20
21 SUI 1659 SILVESTRI Filippo, Maschio, 17-Gen-2007, Optimist, CVLL 125.0 28 21 (35) 16 14 23 23
22 SUI 1426 MILAN Nina, Femmina, 13-Giu-2005, Optimist, CVLL 128.0 22 13 21 (33) 27 15 30
23 SUI 1786 COUPEK Linus, Maschio, 03-Nov-2006, Optimist, YCLo 128.0 16 ( ) 32 15 24 22 19
24 SUI 660 CAVAZZUTI Geo, Maschio, 26-Feb-2007, Optimist, CVLL 139.0 25 30 (33) 14 21 21 28
25 SUI 18 BORROMEO Riccardo, Maschio, 04-Dic-2004, Optimist, CVLL 141.0 26 22 24 23 19 27 (32)
26 ITA 582 VIALETTO Allegra, Femmina, 01-Gen-2007, Optimist, YCC 143.0 (35) 23 26 31 23 26 14
27 SUI 111 ARVEDI Giulia, Femmina, 14-Dic-2006, Optimist, CVLL 143.0 (27) 25 20 22 25 24 27
28 SUI 1431 GHEZZI Agnese, Femmina, 21-Set-2005, Optimist, CVLL 152.0 (32) 24 23 21 30 29 25
29 ITA 7045 PEDUZZI Federico, Maschio, 12-Lug-2006, Optimist, CVLL 156.0 24 29 18 27 28 30 (31)
30 ITA 7320 VORONO Catia, Femmina, 01-Gen-2006, Optimist, YCC 158.0 18 (35) 34 34 34 14 24
31 ITA 6993 BOGNI Edoardo, Maschio, 01-Gen-2007, Optimist, AVAV 172.0 (33) 20 29 26 33 31 33
32 SUI 1737 CARRARA Shari, Femmina, 07-Mar-2007, Optimist, YCAs 174.0 31 (32) 25 28 32 32 26
33 SUI 1733 KOPPES Adrienne, Femmina, 13-Lug-2007, Optimist, YCAs 174.0 29 28 27 30 31 (34) 29
34 ITA 489 CAMPOREALE Filippo, Maschio, 01-Gen-2004, Optimist, AVAV 187.0 34 31 28 32 29 33 (35)
35 SUI 19 MILAN Emma, Femmina, 15-Mag-2008, Optimist, CVLL 203.0 (36) 33 31 35 35 35 34
36 SUI 15 DONELLI Antonio, Maschio, 21-Giu-2008, Optimist, CVLL 210.0 30 34 36 36 (dns) dns dns
 


Risultati Derive SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 ITA 28537 ARRIVABENE Vincenzo Carlo, ?, ?, Bortolamai A, Snipe 2.0 1 1
2 SUI 13 FUX Marcel, ?, ?, Finn, AVC
SPEEDCAR
4.0 2 2
3 ITA 20212 AIROLI, ?, ?, Binda M., Snipe 6.0 3 3
4 SUI 206676 ARVEDI Ferruccio, ?, ?, Laser, CVLL
FA PULITO
9.0 4 5
5 SUI 204368 GYR Thomas, ?, ?, Laser, CVLL 10.0 6 4
6 SUI 193597 ZAMBARDA Andrea, ?, ?, Zambarda Iacopo, Laser, CVLL
ZAFIL
15.0 9 6
7 SUI 181555 SPELLINI Alessandra, ?, ?, Laser rad, CVLL
TORPEDOS
15.0 7 8
8 SUI 126026 FRY Zeno, ?, ?, Laser, CVLL 20.0 5 dns
9 SUI 57951 FIORENTINO Davide, Maschio, 19-Giu-1969, Laser, CVLL 22.0 dnc 7
10 SUI 1 BUTTI Miles, ?, ?, Laser, CVLL 22.0 12 10
11 SUI 158431 LOLLI Federica, ?, ?, Laser 4.7, CVLL 23.0 8 dns
12 SUI 152362 COLOMBO Lola, Femmina, ?, Laser rad, CVLL 24.0 dnc 9
13 ITA 43 PARASCI Raffaele, ?, ?, Riccio S., 470
PARANZA
25.0 10 dns
14 SUI 199841 TIBALDO Philip, ?, ?, Laser 4.7, CVLL 26.0 11 dns
 


Risultati Crociera SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 Crociera Z 78 BIANCHETTI Gianluca, ?, ?, Ciocca G.; Brown B., Bianchetti F., Farr 727, CVLL
EDYFARR
3.0 2 1
2 Crociera SUI 23 SOLDATI Giancarlo, ?, ?, Tonic23, CVLL
GNOCCA
3.0 1 2
3 Crociera SUI 1 BONACINA Fabio, ?, ?, Vergnano F.; Giuliano, Gozzo F., Elan 210, CVLL
KINGFISHER
6.0 3 3
4 Crociera SUI 293 MOLO Andrea, ?, ?, Vedani F.; Scacchi S., Rovelli L, Fun??
NO RISK NO FUN
9.0 5 4
5 Corsa SUI 77 BONVICINI Duilio, ?, ?, Pischetta S.; Mary G., first class 7, AVC / CVLL
FREDASTER
9.0 4 5
6 Crociera SUI 29 SCHEUR Julia, ?, ?, Bacinska D.; Simoes D., Fiore G., Fun 12.0 6 6
7 Crociera SUI 222 MILAN Stefano, ?, ?, Ghezzi A.; Bordoli G., Ghezzi M.;, jeanneau Flirt 18.0 7 dnf
8 Crociera Z 250 TIBALDO Christopher, ?, ?, Tibaldo P., Yngling, CVLL
APE MAIA
22.0 dnc dnf
8 Crociera SUI 776 BERNAL Francisco, ?, ?, Bernal R., Dufour 24, CVLL
POULETTE DES ILES
22.0 dnf dnc
8 Crociera SUI 11111 DE SIGIS Guido, ?, ?, Riva M., Dinamique Express 600, CVLL
STELLA DI MARE
22.0 dnf dnc
 


Risultati Surprise

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 SUI 668 BARANZINI Sebastiano, ?, ?, Doninelli S.; Colombo E., Bordoni M., Surprise, CVLL
SEAL CONSULTING
3.0 2 1
2 SUI 683 COLOMBO Andrea, ?, ?, Tabet E.; Poretti J., Stella M.; Tosi M., Surprise, CVLL
TV SURF
3.0 1 2
3 SUI 1042 DE MICHELI Sacha, ?, ?, Burcelli A.; Bignasca M., Manzolin M.; De Marchi C., Surprise, CVLL
OLYMPIC
6.0 3 3
4 SUI 538 TATTI Giulio, ?, ?, Conod C.; Bonetti M., Tatti L.; Ueli, Surprise, CVLL
CYRANO
8.0 4 4
5 SUI 915 PEDRAZZINI Guglielmo, ?, ?, Pedrazzini M; Pedrazzini B., Pedrazzini T.; Baccala S., Surprise, CVLL
AKUNA MATATA
10.0 5 5
6 ITA 88 BORSELLA Giuseppe, ?, ?, Guanella J.; Oliver C., Pagnamenta R.; Daniele, Surprise, CVLL
OROBLU
13.0 7 6
7 SUI 719 STANDFORD Adam, ?, ?, Standford A.; Gagliano S., Blok D.; Verdeoliva G., Surprise, CVLL
NEVERLAND
13.0 6 7
8 SUI 238 CARAGGIA Adriano, Femmina, ?, Danisi A., Surprise, CVLL
UVAPASSA
16.0 8 8
9 SUI 912 CAPRARI Gilles, ?, ?, Quattropani Lo.; Spalla F., Arcuri E., Surprise, CVLL
ALCYONE
19.0 9 10
10 SUI 290 CECCHI Fabrizio, ?, ?, Surprise, CVLL
BRUTTO ANATROCCOLO 2
20.0 dnf 9
 


Risultati Corsa SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 SUI 137 Wullschleger Luca, ?, ?, Parola F.; Staffolani L., ESSE 850 IC, CVLL
NUVINA
3.0 2 1
2 SUI 567 GHIRLANDA Ivano, ?, ?, Casoni M.; Morena F., Marnella D.; Ghirlanda L., Melges 24, CVLL
5H
4.0 1 3
3 SUI 55 ALBRICCI Edmondo, ?, ?, Croci F;Bernasconi F, Bernasconi M;Galli N, Protagonist, CVLL
BLACK SHEEP
5.0 3 2
4 FRA 9 BERNASCONI Mattia, ?, ?, Fischer M;Cardani A, Open 6.50
LOPEN
8.0 4 4
5 SUI 10 RAKUSA Martin, ?, ?, Rakusa F.; Real M., Esse 750, CVLL
SALE E PEPE
10.0 5 5
6 SUI 24116 TAIANA Filippo, ?, ?, Mion G.; Mion F., Vallesi F.; Mauri S., Este 24, CVLL
BELLAVITA
12.0 6 6
7 SUI 98 STREULI Luca, ?, ?, A-CAT, CVLL 14.0 7 7
8 SUI 259 BOSCHETTI Lauro, ?, ?, A-CAT, CVLL 18.0 dnf dns
 


Derive Prova 1

Ora di partenza: 2016.08.27  12:57:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
ITA 28537 ARRIVABENE Vincenzo Carlo, ?, ?, Bortolamai A, Snipe 1 1.0 14:34:47.0 1:37:47.0 1:28:53.6 =TI * 100 / 110.0
SUI 13 FUX Marcel, ?, ?, Finn, AVC
SPEEDCAR
2 2.0 14:36:37.0 1:39:37.0 1:28:56.6 =TI * 100 / 112.0
ITA 20212 AIROLI, ?, ?, Binda M., Snipe 3 3.0 14:36:20.0 1:39:20.0 1:30:18.2 =TI * 100 / 110.0
SUI 206676 ARVEDI Ferruccio, ?, ?, Laser, CVLL
FA PULITO
4 4.0 14:40:28.0 1:43:28.0 1:32:22.9 =TI * 100 / 112.0
SUI 126026 FRY Zeno, ?, ?, Laser, CVLL 5 5.0 14:40:49.0 1:43:49.0 1:32:41.6 =TI * 100 / 112.0
SUI 204368 GYR Thomas, ?, ?, Laser, CVLL 6 6.0 14:42:19.0 1:45:19.0 1:34:02.0 =TI * 100 / 112.0
SUI 181555 SPELLINI Alessandra, ?, ?, Laser rad, CVLL
TORPEDOS
7 7.0 14:48:25.0 1:51:25.0 1:36:02.9 =TI * 100 / 116.0
SUI 158431 LOLLI Federica, ?, ?, Laser 4.7, CVLL 8 8.0 15:01:01.0 2:04:01.0 1:39:12.8 =TI * 100 / 125.0
SUI 193597 ZAMBARDA Andrea, ?, ?, Zambarda Iacopo, Laser, CVLL
ZAFIL
9 9.0 14:48:42.0 1:51:42.0 1:39:43.9 =TI * 100 / 112.0
ITA 43 PARASCI Raffaele, ?, ?, Riccio S., 470
PARANZA
10 10.0 14:42:06.0 1:45:06.0 1:42:02.3 =TI * 100 / 103.0
SUI 199841 TIBALDO Philip, ?, ?, Laser 4.7, CVLL 11 11.0 15:09:48.0 2:12:48.0 1:46:14.4 =TI * 100 / 125.0
SUI 1 BUTTI Miles, ?, ?, Laser, CVLL 12 12.0 15:00:02.0 2:03:02.0 1:49:51.1 =TI * 100 / 112.0
SUI 57951 FIORENTINO Davide, Maschio, 19-Giu-1969, Laser, CVLL dnc 15.0        
SUI 152362 COLOMBO Lola, Femmina, ?, Laser rad, CVLL dnc 15.0        
 


Derive Prova 2

Ora di partenza: 2016.08.28  13:45:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
ITA 28537 ARRIVABENE Vincenzo Carlo, ?, ?, Bortolamai A, Snipe 1 1.0 15:24:35.0 1:39:35.0 1:30:31.8 =TI * 100 / 110.0
SUI 13 FUX Marcel, ?, ?, Finn, AVC
SPEEDCAR
2 2.0 15:26:45.0 1:41:45.0 1:30:50.9 =TI * 100 / 112.0
ITA 20212 AIROLI, ?, ?, Binda M., Snipe 3 3.0 15:26:10.0 1:41:10.0 1:31:58.2 =TI * 100 / 110.0
SUI 204368 GYR Thomas, ?, ?, Laser, CVLL 4 4.0 15:29:10.0 1:44:10.0 1:33:00.4 =TI * 100 / 112.0
SUI 206676 ARVEDI Ferruccio, ?, ?, Laser, CVLL
FA PULITO
5 5.0 15:31:40.0 1:46:40.0 1:35:14.3 =TI * 100 / 112.0
SUI 193597 ZAMBARDA Andrea, ?, ?, Zambarda Iacopo, Laser, CVLL
ZAFIL
6 6.0 15:38:14.0 1:53:14.0 1:41:06.1 =TI * 100 / 112.0
SUI 57951 FIORENTINO Davide, Maschio, 19-Giu-1969, Laser, CVLL 7 7.0 15:38:22.0 1:53:22.0 1:41:13.2 =TI * 100 / 112.0
SUI 181555 SPELLINI Alessandra, ?, ?, Laser rad, CVLL
TORPEDOS
8 8.0 15:43:43.0 1:58:43.0 1:42:20.5 =TI * 100 / 116.0
SUI 152362 COLOMBO Lola, Femmina, ?, Laser rad, CVLL 9 9.0 15:47:35.0 2:02:35.0 1:45:40.5 =TI * 100 / 116.0
SUI 1 BUTTI Miles, ?, ?, Laser, CVLL 10 10.0 15:46:22.0 2:01:22.0 1:48:21.8 =TI * 100 / 112.0
ITA 43 PARASCI Raffaele, ?, ?, Riccio S., 470
PARANZA
dns 15.0        
SUI 126026 FRY Zeno, ?, ?, Laser, CVLL dns 15.0        
SUI 158431 LOLLI Federica, ?, ?, Laser 4.7, CVLL dns 15.0        
SUI 199841 TIBALDO Philip, ?, ?, Laser 4.7, CVLL dns 15.0        
 


Crociera Prova 1

Ora di partenza: 2016.08.27  12:52:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
Crociera SUI 23 SOLDATI Giancarlo, ?, ?, Tonic23, CVLL
GNOCCA
1 1.0 15:48:39.0 2:56:39.0 2:37:43.4 =TI * 100 / 112.0
Crociera Z 78 BIANCHETTI Gianluca, ?, ?, Ciocca G.; Brown B., Bianchetti F., Farr 727, CVLL
EDYFARR
2 2.0 15:44:04.0 2:52:04.0 2:40:48.6 =TI * 100 / 107.0
Crociera SUI 1 BONACINA Fabio, ?, ?, Vergnano F.; Giuliano, Gozzo F., Elan 210, CVLL
KINGFISHER
3 3.0 15:44:44.0 2:52:44.0 2:41:26.0 =TI * 100 / 107.0
Corsa SUI 77 BONVICINI Duilio, ?, ?, Pischetta S.; Mary G., first class 7, AVC / CVLL
FREDASTER
4 4.0 15:46:51.0 2:54:51.0 2:49:45.4 =TI * 100 / 103.0
Crociera SUI 293 MOLO Andrea, ?, ?, Vedani F.; Scacchi S., Rovelli L, Fun??
NO RISK NO FUN
5 5.0 15:51:25.0 2:59:25.0 2:50:52.4 =TI * 100 / 105.0
Crociera SUI 29 SCHEUR Julia, ?, ?, Bacinska D.; Simoes D., Fiore G., Fun 6 6.0 15:52:48.0 3:00:48.0 2:52:11.4 =TI * 100 / 105.0
Crociera SUI 222 MILAN Stefano, ?, ?, Ghezzi A.; Bordoli G., Ghezzi M.;, jeanneau Flirt 7 7.0 16:46:48.0 3:54:48.0 3:22:24.8 =TI * 100 / 116.0
Crociera SUI 776 BERNAL Francisco, ?, ?, Bernal R., Dufour 24, CVLL
POULETTE DES ILES
dnf 11.0        
Crociera SUI 11111 DE SIGIS Guido, ?, ?, Riva M., Dinamique Express 600, CVLL
STELLA DI MARE
dnf 11.0        
Crociera Z 250 TIBALDO Christopher, ?, ?, Tibaldo P., Yngling, CVLL
APE MAIA
dnc 11.0        
 


Crociera Prova 2

Ora di partenza: 2016.08.28  13:40:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
Crociera Z 78 BIANCHETTI Gianluca, ?, ?, Ciocca G.; Brown B., Bianchetti F., Farr 727, CVLL
EDYFARR
1 1.0 15:35:03.0 1:55:03.0 1:47:31.4 =TI * 100 / 107.0
Crociera SUI 23 SOLDATI Giancarlo, ?, ?, Tonic23, CVLL
GNOCCA
2 2.0 15:46:42.0 2:06:42.0 1:53:07.5 =TI * 100 / 112.0
Crociera SUI 1 BONACINA Fabio, ?, ?, Vergnano F.; Giuliano, Gozzo F., Elan 210, CVLL
KINGFISHER
3 3.0 15:44:00.0 2:04:00.0 1:55:53.3 =TI * 100 / 107.0
Crociera SUI 293 MOLO Andrea, ?, ?, Vedani F.; Scacchi S., Rovelli L, Fun??
NO RISK NO FUN
4 4.0 15:47:13.0 2:07:13.0 2:01:09.5 =TI * 100 / 105.0
Corsa SUI 77 BONVICINI Duilio, ?, ?, Pischetta S.; Mary G., first class 7, AVC / CVLL
FREDASTER
5 5.0 15:47:35.0 2:07:35.0 2:03:52.0 =TI * 100 / 103.0
Crociera SUI 29 SCHEUR Julia, ?, ?, Bacinska D.; Simoes D., Fiore G., Fun 6 6.0 15:52:10.0 2:12:10.0 2:05:52.4 =TI * 100 / 105.0
Crociera SUI 222 MILAN Stefano, ?, ?, Ghezzi A.; Bordoli G., Ghezzi M.;, jeanneau Flirt dnf 11.0        
Crociera Z 250 TIBALDO Christopher, ?, ?, Tibaldo P., Yngling, CVLL
APE MAIA
dnf 11.0        
Crociera SUI 776 BERNAL Francisco, ?, ?, Bernal R., Dufour 24, CVLL
POULETTE DES ILES
dnc 11.0        
Crociera SUI 11111 DE SIGIS Guido, ?, ?, Riva M., Dinamique Express 600, CVLL
STELLA DI MARE
dnc 11.0        
 


Corsa Prova 1

Ora di partenza: 2016.08.27  12:47:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 567 GHIRLANDA Ivano, ?, ?, Casoni M.; Morena F., Marnella D.; Ghirlanda L., Melges 24, CVLL
5H
1 1.0 15:46:27.0 2:59:27.0 3:17:11.9 =TI * 100 / 91.0
SUI 137 Wullschleger Luca, ?, ?, Parola F.; Staffolani L., ESSE 850 IC, CVLL
NUVINA
2 2.0 15:41:15.0 2:54:15.0 3:22:37.0 =TI * 100 / 86.0
SUI 55 ALBRICCI Edmondo, ?, ?, Croci F;Bernasconi F, Bernasconi M;Galli N, Protagonist, CVLL
BLACK SHEEP
3 3.0 16:01:16.0 3:14:16.0 3:24:29.5 =TI * 100 / 95.0
FRA 9 BERNASCONI Mattia, ?, ?, Fischer M;Cardani A, Open 6.50
LOPEN
4 4.0 16:03:32.0 3:16:32.0 3:26:52.6 =TI * 100 / 95.0
SUI 10 RAKUSA Martin, ?, ?, Rakusa F.; Real M., Esse 750, CVLL
SALE E PEPE
5 5.0 16:03:28.0 3:16:28.0 3:33:33.0 =TI * 100 / 92.0
SUI 24116 TAIANA Filippo, ?, ?, Mion G.; Mion F., Vallesi F.; Mauri S., Este 24, CVLL
BELLAVITA
6 6.0 16:10:59.0 3:23:59.0 3:37:00.2 =TI * 100 / 94.0
SUI 98 STREULI Luca, ?, ?, A-CAT, CVLL 7 7.0 16:19:49.0 3:32:49.0 4:19:31.9 =TI * 100 / 82.0
SUI 259 BOSCHETTI Lauro, ?, ?, A-CAT, CVLL dnf 9.0        
 


Corsa Prova 2

Ora di partenza: 2016.06.28  13:35:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 137 Wullschleger Luca, ?, ?, Parola F.; Staffolani L., ESSE 850 IC, CVLL
NUVINA
1 1.0 15:28:30.0 1:53:30.0 2:11:58.6 =TI * 100 / 86.0
SUI 55 ALBRICCI Edmondo, ?, ?, Croci F;Bernasconi F, Bernasconi M;Galli N, Protagonist, CVLL
BLACK SHEEP
2 2.0 15:40:35.0 2:05:35.0 2:12:11.6 =TI * 100 / 95.0
SUI 567 GHIRLANDA Ivano, ?, ?, Casoni M.; Morena F., Marnella D.; Ghirlanda L., Melges 24, CVLL
5H
3 3.0 15:36:00.0 2:01:00.0 2:12:58.0 =TI * 100 / 91.0
FRA 9 BERNASCONI Mattia, ?, ?, Fischer M;Cardani A, Open 6.50
LOPEN
4 4.0 15:42:15.0 2:07:15.0 2:13:56.8 =TI * 100 / 95.0
SUI 10 RAKUSA Martin, ?, ?, Rakusa F.; Real M., Esse 750, CVLL
SALE E PEPE
5 5.0 15:38:20.0 2:03:20.0 2:14:03.5 =TI * 100 / 92.0
SUI 24116 TAIANA Filippo, ?, ?, Mion G.; Mion F., Vallesi F.; Mauri S., Este 24, CVLL
BELLAVITA
6 6.0 15:45:20.0 2:10:20.0 2:18:39.1 =TI * 100 / 94.0
SUI 98 STREULI Luca, ?, ?, A-CAT, CVLL 7 7.0 15:45:10.0 2:10:10.0 2:38:44.4 =TI * 100 / 82.0
SUI 259 BOSCHETTI Lauro, ?, ?, A-CAT, CVLL dns 9.0        
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.085
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl